До конца года в Казани появятся новые камеры фиксации на 14 точках

Источники в органах ГИБДД сообщили порталу ProKazan.ru, где вскоре автомобилистам придется ездить очень аккуратно.

Камеры, которые фиксируют нарушения правил проезда перекрестков и скоростного режима, установят в Вахитовском, Советском и Московском районах города.

Одна из камер появится на улице Ершова, на повороте налево на улицу Патриса Лумумбы. Они призваны контролировать движение по трамвайным путям по улицам Ершова и Гвардейская в сторону ул. Аделя Кутуя. Фиксировать скоростной режим эти камеры не будут.

Камеры установят по улице Достоевского в сторону улицы Бутлерова, она будет фиксировать поворот с крайней правой полосы налево. Неподалеку установят еще одну камеру: на улице Вишневского в направлении улицы Калинина. Она также будет фиксировать поворот налево на улицу Достоевского с полос движения не предназначенных для поворота.

По улице Вишневского в направлении улицы Ершова также поставят камеру, которая будет фиксировать проезд перекрестка в прямом направлении по полосе движения общественного транспорта, а также поворот направо не с правой крайней полосы.

К тому же на улицах Эсперанто и Вишневского также установят камеры, которые фиксируют скоростной режим в обоих направлениях.

Еще одна камера появится на улице Дементьева, она будет фиксировать нарушение правил проезда перекрестков, а также нарушения скоростного режима в обоих направлениях.