В Казани над железной дорогой построят пешеходные переходы с сигнализацией

В следующем году в рамках инвестиционной программы "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" на территории Казанского региона Горьковской железной дороги запланировано строительство пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на остановочных платформах Левченко и 771 км, на станции Зеленый Дол.

Также в рамках программы "Развитие железнодорожной инфраструктуры для обеспечения транспортного обслуживания ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года" осуществляется строительство двух пассажирских платформ на остановочной платформе Атлашкино. Проектом предусмотрено обустройство двух пешеходных переходов на одном уровне с железнодорожными путями с обеих сторон пассажирских платформ.

В 2013 году планируется устройство пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией на остановочных платформах Компрессорный и 774 км, а также возведение около 1 км ограждения вдоль железнодорожного полотна на перегоне Канаш - Дербышки.

С начала 2011 года на территории инфраструктуры Казанского региона ГЖД было зафиксировано 76 случаев непроизводственного травматизма, в которых погибло 78 человек. Причиной стало несоблюдение правил нахождения на железнодорожных путях и пересечение железнодорожного пути перед близко идущим составом.