Казанский "Уникс" готовит сюрприз (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Этот итальянский баскетбольный клуб из города Сиена, основан в 1893 году, является сильнейшим клубом и многократным чемпионом Италии. Главным тренером команды является Симоне Пьяниджане. "Уникс", в свою очередь, очень серьезно готовится к игре с таким титулованным соперником.

В начале пресс конференции Евгений Пашутин рассказал журналистам, что данный матч будет сложным для "Уникса", но они готовятся, и будут играть агрессивно.

- Большой плюс в том, что мы дебютную игру играем дома, - отметил Пашутин.

По его словам, все игроки находятся в хорошей физической форме – и вместе дадут бой и будут играть на победу. Так же главный тренер заявил, что "Уникс" пишет сейчас новую историю, и дебют в Евролиге сыграет свою положительную роль в этом, так как это Лига чемпионов и тут играют только сильные команды.

- Будем играть сердцем, с установкой, что каждая игра как последняя, – улыбнувшись, сказал Евгений Юрьевич Пашутин. - "Монтепаски" ждут сюрпризы.

Так же присутствовали на пресс конференции Владимир Тамбов - руководитель пресс-службы БК "Уникс".

И на несколько вопросов ответил всегда улыбающийся игрок «Уникса» – Генри Домеркант. Генри рассказал что уважает соперника, матч будет сложным, но их задача собраться и быть уверенными в своих силах.

После всех журналистов пригласили посмотреть на тренировку команды "Монтепаски" и пообщаться с их главным тренером и некоторыми игроками. Главной персоной у журналистов, пожалуй, стал Кшиштов Лавринович, экс-центровой казанского УНИКСа.

Кшиштов проводит свой первый сезон в итальянской команде, он рассказал что рад снова оказаться в Казани, хочет подышать "казанским воздухом" и обязательно сходит погулять.

На вопрос про брата близнеца Дариуша Лавриновича, с которым они вместе тоже выступали за "Уникс", Кшиштов сказал, что звал его в Италию, но брат отказался потому что не любит макароны. "Если проиграть то достойно", – отметил в конце Кшиштов.

Тренер Монтепаски Симоне Пьяниджане уже не впервый раз в Казани, ему очень нравится наш город.

Симоне заявил, что с Униксом очень интересно играть, они очень сильная команда, в ней много опытных игроков.

По мнению главного тренера "Монтепаски", "Уникс" находится в отличной форме, но они будут стараться играть в своем темпе.

Напомним завтра "Уникс" сыграет с "Монтепаски" в Баскет Холле начало в 19:30. Портал ProKazan.ru желает удачи казанской команде!