В Казани пропал скандально известный священник-миллионер

Протоиерей Михаил Григорьев, бывший настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы, был отправлен на службу в село Каймары в наказание за хвастовство богатствами. Священнослужитель стал героем передачи на федеральном телеканале. Он признался журналистам, что носит часы "Патек Филипп" за сто тысяч долларов, дорогую одежду от "Луи Виттон" и "Бриони" и звонит по телефону "Верту", который стоит около 20 тысяч долларов. А в автопарке святого отца - BMW X6 за 150 тысяч долларов, "Мерседес Гелендваген" по такой же цене и "Мерседес Виана" за полтора миллиона рублей. Кроме того, у него имеются три загородных дома и три квартиры.

В селе Каймары, расположенном в 20 минутах езды от Казани, отец Михаил должен был заняться восстановлением разрушенного храма. Но как выяснилось он там так и не появился.

В храмах он не появлялся ни в Каймарах, ни в Пятницком. "Можем сказать только, что он отбыл в неизвестном нам направлении", - сообщили в пресс-службе Казанской Епархии. По неподтвержденной информации, отец Михаил находится сейчас в Москве у родственников.