ГИБДД в Татарстане собирается купить камеры за 70 миллионов рублей

Портал ProKazan.ru проверил сайт госзакупок - zakazrf.ru и отыскал самые любопытные и интересные тендеры, которые проводят в Татарстане.

Так, управление ГИБДД по РТ закупит приборы фото- и видеофиксации нарушений ПДД на 70 миллионов. Технику на 70 550 147 рублей приобретут в рамках республиканской программы "Повышение безопасности дорожного движения на 2008-2012 годы".

Центр гигиены и эпидемиологии в РТ за 1 431 900 рублей приобретет автомобиль Nissan Teana - черный седан 2011 года выпуска. Особых требований к отделке салона и комплектации заказчик не предъявляет.

- Закупаем автомобиль по распоряжению главного врача для нужд центра, - сообщила порталу ProKazan.ru Юлия Колыхалова, сотрудник, ответственный за размещение заказа.

Центризбирком Татарстана, тем временем, в предверии выборов закупает канцелярские товары на 2 миллиона рублей. На 2 030 078 рублей приобретут степлеры, пластилин, не оставляющий следов и не пачкающий руки, ручки, карандаши, линейки , папки, маркеры и другу ю канцелярскую продукцию. А кабины для голосования на избирательных участках обойдутся в 4 541 720 рублей.