Молодожены из Казани побывали в будущем и отведали вкус скорпиона

Как рассказывает Екатерина, за неделю до отпуска каждый ее рабочий день начинался с посещения сайтов о погоде в мире. Дело в том, что сентябрь а Таиланде не считается сезонным месяцем, и там в этот период возможны дожди.

Однако сразу после свадьбы Ильдар и Катя отправились в Таиланд - и не прогадали. Когда молодожены уже прилетели в Паттаю, термометры показывали плюс 28 градусов.

По тайскому времяисчислению там сейчас 2554 год, так что по словам Ильдара и Кати они побывали в будущем.

Выйдя за территорию аэропорта , ребята сразу поняли почему именно Таиланд называют страной тысячи улыбок. Многие прохожие тайцы улыбаются как друг другу, так и окружающим людям. Вообще, молодожены отметили, что тайский народ дружелюбный, искренний и не скандальный.

Коренные жители

Внешне тайцы невысокого роста - как женщины, так и мужчины, худощавого телосложения. За неделю пребывания Гараевы не встретили ни одного полного тайца .По словам ребят, это скорее всего связано и с жарким климатом и рационом питания. Поразило, их то, что тайки даже в преклонном возрасте выглядят очень достойно и достаточно сложно определить их возраст.

Местные вкусности

Тайская кухня - находка для любителей морепродуктов. Креветки самой различной величины, мидии, осьминоги, крабы, кальмары...

Молодожены решились попробовать также более экзотическую еду, а именно насекомых. В меню входили саранча, скорпионы, жуки, личинки жуков, сушеные лягушки. Перед подачей, их предварительно обжаривают в кипящем масле.

"По мнению моего мужа, самыми вкусными оказались личинки и саранча. Скорпион внутри оказался пустым", - говорит Екатерина.

Еда в стране улыбок недорогая. Например, купить на улице куриную грудку на шпажке стоит 10 бат (10 рублей).Съев 2 шпажки, вполне можно насытиться. Свежевыжатый сок из мандаринов объемом в поллитра стоит 20 рублей, жажду также хорошо утоляет кокосовое молочко. Прямо при тебе разрубают кокос, вставляют трубку и ты наслаждаешься свежим напитком (25-40 рублей). В ресторане поесть плотно можно за 400 руб на человека, а в небольшом кафе съесть суп, мясо акулы и напиток можно за 200 рублей. В подарок ко всему вам еще принесут фрукты.

Поскольку солнце в Тае очень активное, то тем кто планирует там отдых, молодожены советуют запастись солнцезащитным кремом с самым высоким SPF. "Даже если погода облачная и солнце почти не выглядывает, знайте - вы загораете и под вечер вы обнаружите, что кожа успела обгореть. В таком случае необходимо зайти в ближайшую аптеку и купить лосьон алое вера (цена 150 бат)" - рассказывают Гараевы.

Признаком аристократии в Таиланде считается светлая кожа. Некоторые усиленно мажутся отбеливающими кремами, закрывают лицо, оставляя только глаза.

"Не удивляйтесь, если к Вам подойдет таец и попросит Вас с ним сфотографироваться или дотронуться . Для них иметь фотографию с "белым человеком" - это такая примета на счастье", - говорят Ильдар и Катя.

В Таиланде правит король - Рама IX Пумипон Адульядет. Надо отметить, что они чтят своего правителя и бывали случаи, когда туристы имели неосторожность порвать денежную купюру с изображением короля. За это туристы до сих пор отбывают срок.

Экскурсии

Молодожены советуют посетить "сад миллионнолетних камней" и крокодиловую ферму. "Кстати, крокодилов вы сможете не только посмотреть, но и попробовать их на вкус," - говорят Катя и Ильдар.

Также стоит отправится на экскурсию "Сад NonGnooch". Красота здесь везде, начиная от постриженных в разных формах кустарников до разнообразных пальм и архитектурных творений.

Двухдневная экскурсия на реку Квай осталась одной из самых незабываемых. Молодожены провел ночь и в плавучем отеле. Любителей экстрима ожидает сплав по реке.