На улице Гладилова у троллейбуса с пассажирами отвалилось колесо (ФОТО)

Вчера, 14 октября, около двух часов дня на улице Гладилова у троллейбуса 10-го маршрута отвалилось колесо. К счастью обошлось без пострадавших.

У троллейбуса была маленькая скорость, из-за изношенности контактной сети они на этом участке притормаживают. При большей скорости последствия могли быть более серьезными.

Троллейбусы в Казани обновляются, но видимо, их поступает недостаточно. Этот троллейбус ЗиУ-682В выпуска середины семидесятых годов. В 1999 году уже проходил капитально-восстановительный ремонт на КАПО и уже после этого он эксплуатируется 12 лет.

- Такие машины необходимо списывать, - говорят водители самих троллейбусов. - Они представляют опасность другим участникам движения и пассажирам.

Народный корреспондент Зуфар Гарипов, разместивший эти фото, получает заслуженный гонорар - 350 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.