В Казани прикрыли подпольное казино, работавшее под вывеской бытового магазина

В итоге, чтобы вывести содержимое заведения, потребовалась два грузовика.

Преступный бизнес, как минимум месяц приносил своим владельцам огромную прибыль под видом магазина обогревательных приборов. На этом месте он действительно когда-то был, но от него осталась лишь одна вывеска, под которой предприимчивые владельцы игрового салона скрывали свой преступный бизнес. Кроме того, нежданных гостей отсеивали с помощью системы видеонаблюдения. Администратор знала всех постоянных клиентов в лицо, и прежде чем пустить их внутрь, смотрела в монитор.

Оперативникам удалось проникнуть внутрь под видом новых клиентов. Девушка-администратор любезно предложила им испытать удачу, и предложила на выбор автомат. После того, как сделка состоялась, в азартном заведении началась проверка. Пять игроков, которые в это время находились в зале, были задержаны. Установить, какой доход приносил незаконный бизнес его владельцам, не удалось – на месте не было найдено ни одного документа.

На случай внезапной проверки, работники и клиенты игрового салона, планировали скрыться через запасной вход, который вел через его подсобное помещение. Здесь оперативники обнаружили так называемое кладбище игровых автоматов, которые со временем пришли в негодность. Чтобы вывести более 40-ка автоматов, оперативникам пришлось заказывать сразу два грузовика. Личность владельцев заведения устанавливается.