Казанцы осенью отправляются на родину мафии и транссексуалов

Классическая Европа

Как нам сообщили в турфирме "Новая страна", лидирующую позицию занимает экскурсионный тур.

- Экскурсионные туры — это прекрасная возможность за одну поездку как можно ближе познакомиться с культурой, традициями и обычаями одной или нескольких стран, - объяснили специалисты турфирмы. - Туристы сами могут выбрать уже изведанные экскурсионные маршруты, по которым прошла не одна тысяча туристов, а могут поехать в индивидуальное путешествие, разработанное с учетом всех своих пожеланий.

- В плане такого вида туризма Чехия универсальна — здесь каждый турист из Казани найдет для себя любой вид отдыха. Эта страна благодаря своей истории и выгодному географическому положению может предложить одновременно осмотр одних из лучших в мире архитектурных комплексов и лучшие оздоровительные курорты Чехии. А цены на путевки в Чехию из Казани довольно приемлемые", - сообщили нам в турфирме "Роял-Трэвел".

Также одно из наиболее популярных направлений среди туристов нашего города – это Италия. Для взыскательных туристов специалисты турфирмы «Новая страна» рекомендуют регионы Милано-Марритима, Римини, Риччон, Габбиче - Маре.

Из любого из перечисленных курортов можно съездить на удивительные экскурсии в Венецию, Рим, республику Сан-Марино. В нашем рейтинге самых благоприятных стран для осенних турпоездок Италия занимает первое место.

Данный вид туризма очень актуален еще и тем, что сейчас организуются и автобусные туры по Европе. Студентка 3 курса КАИ Венера Шакирова недавно вернулась с такого тура и поделилась своими впечатлениями:

- Мне очень понравилось, - рассказала Венера. - За десять дней я познакомилась с культурно-историческими достопримечательностями таких стран, как Польша, Бельгия, Франция, Голландия, Германия. Единственными минусами такого отдыха могу назвать то, что во время поездки очень устают ноги, тело в основном не отдыхает. К тому же, для автобусного тура нужна своя компания. Дорогая долгая, так что успеваешь и погрустить".

Автобусный тур дает туристу чувство прикосновения к другой культуре, но учитывая физиологические неудобства (не каждый способен сидеть на одном месте целые 12, а то и 16 часов) автобусный тур получает второе место.

Немного экзотики

Когда уже Европа наскучила, самое время задуматься об экзотических странах. Специалисты турфирмы "Велкам Тур" перечислили группу стран, которые на данном этапе набирают спрос среди казанских туристов. Это Таиланд, Индия, ЮАР, Шри-Ланка, Бали, Мальдивы, Вьетнам. Путешествие по этим экзотическим странам – это всегда встреча со сказочным королевством, вечным летом и теплым морем, где можно забыть обо всех заботах.

Благодаря привлекательности удивительного местного колорита и сказочному отдыху, экзотический тур в нашем рейтинге занимает третье место.

Не выезжая из России

Речные круизы по Волге из Казани всегда были популярны среди наших туристов. Это обусловлено, в первую очередь, удачным расположением Казани с возможностью выхода теплоходов непосредственно в Волгу, а также сравнительно низкой стоимостью в отличие от пляжных туров в разные страны. Но на данный момент данный вид туризма не пользуется большим спросом у казанцев.

- Это, конечно же, связано и с трагедией, которую пережил весь Татарстан прошлым летом, - объяснили в турфирме "Intoorland". – Так уж устроена психология человека. Также учитываются неблагоприятные погодные условия осенью.

В наш рейтинг не вошел и такой вид отдыха, как морской круиз. По мнению турфирмы "Новая страна" морские круизы считаются самым элитным видом отдыха, которые сочетают в себе высочайший сервис многозвездных гостиниц, с их изысканной атмосферой, морские традиции и романтику путешествий, новые впечатления и новые знакомства. Во время морского круиза удивительно легко посетить за одно путешествие три-четыре, а то и более страны, вернуться домой с морским загаром и массой впечатлений от увиденного.