Казанский малыш едва не умер, попробовав мясо из банки тушенки (ФОТО)

На прошлой неделе казанская семья купила банку тушенки с одного из мясокомбинатов в Йошкар-Оле.

Несколько банок были куплены отцом семейства в магазине расположенном недалеко от проходной завода. Мужчина был в командировке в этом городе и решил привезти "гостинцев", так как семья любила продукцию местных производителей.

Как рассказывает мать ребенка, по возвращению мужа Лилия Ахметшина, мать трехлетнего Равиля, приготовила блюдо из тушенки и малыш начал с удовольствием его есть. Но неожиданно резко закашлялся. К счастью, Лилия смогла прочистить дыхательные пути сына от застрявшей в них дробинки. Как выяснилось после внимательного осмотра, в тушенке оказалось несколько металлических шариков, напоминающих охотничью дробь.

Шокированная женщина, чей сын едва не умер, решила узнать, каким образом в тушенке оказалась дробь.

- Сначала мне вообще нахамили, сказали что нечего было покупать контрафакт, но тушенка же куплена в магазине находящемся при заводе, - восклицает Лилия Ахметшина. - Потом мне стали говорить, что ребенок сам засунул в тарелку дробинки. Разве он мог найти их в квартире?

По ее словам, когда к ней приехали представители завода, они даже не смогли сказать, из чего сделаны дробинки. Женщина считает, что говорить о серьезной экспертизе с таким отношением нельзя. Сейчас Лилия собирается подавать жалобу в Роспотребнадзор.

На заводе производителе от комментариев порталу ProKazan.ru по этому случаю воздержались.