Дело об убитом воротами стадиона школьнике в Казани вновь возобновили

Отец погибшего мальчика не мог ознакомиться с материалами прекращенного уголовного дела, в связи с чем юрист, представляющий интересы потерпевшего, обратился в центральный аппарат Следственного комитета России.

В ответном письме была сказано, что данное решение являлось незаконным и оно отменено. Уголовное дело возвращено руководителю следственного управления по Татарстану для дальнейшего расследования.
Таким образом, следствие по делу смерти мальчика вновь возобновили.

Напомним, что 11 октября прошлого года ученик пятого класса средней школы № 165 г. Казани Женя Терехин и его друзья пошли на футбольное поле. Там мальчик залез на перекладину футбольных ворот и они опрокинулись, придавив школьника насмерть.

Гибель ребенка вызвала большой общественный резонанс. Следователи этого дела прекращали производство “в связи с отсутствием события преступления”. Однако, после обращения правозащитников в суд прокуратура Казани отменила решение Следственного комитета.

11 марта следователи вновь вынесли постановление о прекращении уголовного дела.

Правозащитники считают, что следствие не смогло установить, кому принадлежат футбольные ворота, и кто несет ответственность за безопасность на территории поля.