Минэнерго РТ арендует дорогие иномарки, а Центр занятости в Казани их покупает

Так, автомобиль за 1 340 000 рублей приобретает государственное учреждение "Центр занятости населения Авиастроительного района". Бюджетной организации требуется автомобиль SsangYong REXTON 2 (Luxury R27L46). Салон темно-серого цвета с кожаными сидениями должен быть отделан вставками "под металл".

- Нам выделили из бюджета средства на приобретение такого автомобиля, - сообщила порталу ProKazan.ru главный бухгалтер центра занятости Татьяна Волкова. - Но для кого машина предназначается, я не могу рассказать.

Тем временем, исполком Набережных Челнов выложит почти четыре миллиона рублей на покупку новенькой квартиры в центре города, в которой будет проживать семья. За четырехкомнатную квартиру площадью не менее 114, 7 кв. м. городские власти заплатят 3 899 800 руб.

Министерство энергетики РТ арендует для служебных целей четыре автомобиля за 830 720 рублей. Сотрудникам ведомства необходимы машины марки Toyota Camry 2010 года выпуска. Стоимость аренды такого авто в час - 472 рубля

А министерство промышленности и торговли РТ потратит почти полтора миллиона рублей на проведение Дней качества в республике. В стоимость входит проведение семинаров и заседаний, церемония награждения участников и подготовка методических материалов. Организация мероприятий будет стоить 1 474 000 рублей.