В Москве воссоздают Казань 16-го века

Следующая часть фильма будет записана в Москве. Сейчас в столичных павильонах уже ведутся работы по созданию Казани 16-го века. К съемкам этих эпизодов присоединятся российские актеры Сергей Шакуров и Виктор Вержбицкий.

В сентябре уже были отсняты эпизоды, в которых был задействован казанский Кремль. Погони и поединки, а также сцены у башни Сююмбике съемочная группа записывала с борта вертолета.

Продюсер проекта Вадим Быркин заявил: "Мы хотим снять красивое кино о красивом городе". Ради чего Горзеленхоз по просьбе съемочной группы в один день провел уборку захламленной территории Храма Спаса Нерукотворного.

Свободное от съемок время актеры фильма не тратили зря. Исполнитель главной роли "Сокровища озера Кабан" Алексей Воробьев во время прогулки по Баумана помог уличному музыканту, устроив на его гармони импровизированный концерт. За пять минут была собрана полная кепка денег, которую Алексей отдал пожилому музыканту. Одна из поклонниц актера упросила пенсионера уступить ей гармонь, на которой играл Алексей, за три с половиной тысячи долларов.

Напомним, широкоформатный игровой фильм снимается при поддержке президента РТ. В фильме снимутся как известные российские актеры - Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий, Алексей Воробьев, так и молодые казанские дарования - Эльвира Ибрагимова и Байбулат Батуллин.