Неизвестные на экскаваторе разрушили гаражи в Казани (ФОТО)

В ночь на воскресенье неизвестные буквально уничтожили несколько гаражей в гаражном кооперативе на улице Первого мая. Недалеко от места инцидента было обнаружено и орудие - новенький иностранный экскаватор.

Неустановленные лица, по предварительным данным, угнали экскаватор со стройки на улице 25 лет Октября. По дорогам общего пользования они спокойно проехали к кооперативу и принялись крушить гаражи.

Ковшом многотонной машины преступники срывали ворота и сносили крыши гаражей. В стоявших внутри автомобилях они разбивали стекла и забирали из них магнитолы, аккумуляторы и сигнализации. Некоторые автомобили злоумышленники пытались угнать, но у них ничего не получилось.

От их действий всего пострадало около 15 гаражей, некоторые из которых были разрушены практически до основания. Последствия могли бы быть намного плачевнее, если бы преступников не спугнул проходивший мимо человек. К счастью, в инциденте не была задета газовая труба - в противном случае, по словам местных жителей, сгорела бы половина домов в Кировском районе.

Сейчас во всех обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции. По их мнению, один из преступников может быть профессиональным экскаваторщиком - справиться с управлением столь сложной техники простому человеку не под силу.