Культурный опрос ProKazan.ru: казанцы до сих пор еще пишут гусиными перьями

На выставке представлены разнообразные виды оружия: оборонительное, холодное, огнестрельное. Среди экспонатов выделяются персидские и индийские клинки. Выкованные из лучшей булатной стали, они отличаются необычайной прочностью и гибкостью.

Она познакомит посетителей с уникальными памятниками оружейного дела, декоративно-прикладного искусства и произведениями живописи из шести отделов Государственного Эрмитажа. Многое из 1200 экспонатов будет впервые показано публике.


Наиль Фахрутдинов, преподаватель истории в КФУ, 38 лет
Интересная выставка, и она меня сюда завела, так как я сам историк, и непосредственно все, что связано с историей люблю и почетаю. Рыцарские доспехи поразили меня своими масштабами.

Елена Демешкевич, студентка академии туризма, 22 года
Выставка удивляет своей оригинальностью. Больше всего понравились мечи, которые принадлежали великому императору Александру I.

Антон Федулин, ученик 7 класса, 13 лет
Красивые наполеоновские доспехи, их сила и мощь заставляет содрагать. Также красиво выгравированы рыцарские доспехи.

Аделина Абдулатова, 13 лет и Эвелина Гафурова, 12 лет - ученицы 7 класса
Нас восхитило холодное оружие, и еще нас поразило необыкновенная красота кавзказского оружия. После просмотра скульптуры "Рыцари на лошадях" - самим захотелось побывать на их месте.

Наталья Сергеева, учитель истории в школе, 60 лет
Я веду исторический кружок, и в рамках его программы мы сегодня сходили на эту выставку. Ребятам очень понравилась. Увидеть вживую историю, прикоснуться к тому, что когда-то принадлежало великим императорам - это здорово! Мои ученики даже попробовали пописать гусиными перьями. Они попробовали раскрыть загадки войны 1812 года.

Автор: Александра Калашникова