ОПРОС ДНЯ: Что в последнее время вызывало у вас улыбку?

Улыбка- это выразительные движения мышц лица, губ или глаз, показывающая расположение к смеху или выражающая удовольствие, радость, приветствие, доброжелательность либо иронию.

В Китае и Японии привычка к улыбке - давняя культурная традиция. Кроме этого, навык и привычка улыбаться там осознается как важный элемент бизнес- успешносности. Как говорят китайцы: "Если ты не умеешь улыбаться, тебе нельзя открывать магазин".

Мы решили опросить наших горожан и узнали, что у них вызывает улыбку.

Рустем Нуруллин, Член фракции" Единая Россия", Генеральный директор ООО "Служба отлова безнадзорных животных":

- Каждый день улыбаюсь над казанскими водителями, которые всегда пытаются подрезать и обогнать. Но если без шуток, то я улыбаюсь каждый раз при виде сына и жены. Моему сыну сейчас два года и он каждый день произносит что-то новое. Меня он называет "папка" и от этого я улыбаюсь.

Дмитрий Дорогов, сотрудник Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ:

-Вот прямо сейчас улыбаюсь над шуткой начальника, а еще улыбаюсь над вашим вопросом.

Карен Карапетян, аспирант КНИТУ:

- Сегодня улыбался, когда читал цитаты Джобса в связи с его смертью. Они мне очень понравились! Я улыбался, восхищаясь его жизнью, карьерой и тем, что люди с ним прощаются должным образом, даже президент России написал соболезнования о его кончине...

Марат Казиханов, 24 года, танцор-хореограф современных танцев (Impulse, Dance school U13):

-Вызвало улыбку?! Невероятное количество танцоров в нашем городе неделю назад, которые приехали к нам в Казань на танцевальный всероссийский конкурс современных танцев! Атмосфера была незабываемая! Да и улыбнуло то, что много ребят у нас в России танцуют не хуже, а может и лучше,чем за границей! !Вот что у меня вызвало улыбку.