Рейтинг ProKazan.ru: топ самых популярных "игрушек" казанских секс-шопов

Что можно найти в секс-шопах?

Малозаметных магазинов со словом "интим" в названиях в Казани не так уж и мало. Основное место сосредоточения этих кладезей сексуальных игрушек - центр города и, почему-то, Московский район. Есть в Казани магазины работающие уже больше десятка лет, некоторые открылись совсем недавно.

Разнятся магазины и ассортиментом - можно найти в них как различные стимуляторы и массажеры, так и эротические журналы, лекарственные препараты и эротическое белье. В некоторых из магазинов стоят полки в стиле "привет из девяностых" с наваленным на них товаром, в других царит волнующая и действительно интимная атмосфера, которая создается благодаря смелому оформлению, приглушенному свету и расслабляющей музыке. Также в интим-магазинах покупают различные приборы для садомазохистских интимных отношений - латексную одежду, наручники, плетки. Их приобретают в качестве аксессуаров проститутки и стриптизерши.

Пенсионеры хотят "тряхнуть стариной"

Портал ProKazan.ru узнал из первых уст интересные истории, связанные с покупками в интим-магазинах города.

Продавцами в этих магазинах работают преимущественно девушки в возрасте от 25-30 лет, очень тактичные и предусмотрительные: их работа требует особого подхода.

- Покупатели бывают самые разные, это и обычные "работяги", офисные работники и крупные бизнесмены, - рассказывает Ляйсан Айнурова, продавец одного из интим-магазинов города. - Конечно намного чаще заходят мужчины, девушки реже. Даже пенсионеры чаще бывает приходят.

Девушка рассказала и самый необычный случай в своей практике:

- В магазин пришли двое мужчин нетрадиционной ориентации, около пятидесяти лет, и очень долго присматривались к анальным пробкам. В итоге купили пояс-страпон и фаллоимитатор для анального секса. А после покупки один из них стал примерять страпон прямо в магазине! Хорошо, хоть применять не начали прямо на моих глазах.

"Покажите на себе, как он работает!"

Еще она рассказала что после появления дешевого мастурбатора - "айко-эгг", в магазин потянулись студенты, буквально сметающие его с полок.

- Самая безумная история произошла, когда к нам в магазин пришел старик 70-80 лет, он еле ходил и не мог стоять. Мы его посадили и помогли выбрать фаллоимитатор, - улыбается Эльвира Гайнуллина, продавец интим-магазина "Инстинкт". - Он купил его, а потом попросил меня "продемонстрировать" работу этого агрегата.

Пеньюары с сеткой сметают мужчины

Также Эльвина поведала и другую историю. Недавно в магазин пришли двое очень богато одетых людей, очевидно муж с женой. Женщина очень долго изучала различные фаллоимитаторы, пока мужчина со скучающим видом листал эротические журналы. Женщина так и не смогла выбрать что-то конкретное, только набрала целую кучу "устройств" - вагинальные шарики, анальные пробки, трусики с прорезями и "фентези-фаллоимитаторы", и вывалила все это "добро" прямо перед мужем. Муж на это он махнул рукой и уверенно сказал - "Берем все!", а на застывший на ее лице немой вопрос заметил: "Применение найдем!". Купили они товара почти на 40 тысяч рублей.

- Самая популярна эксклюзивная вещь в нашем магазине, это интимный пеньюар-сетка, - рассказывает Эльвира. - Он сделан из нейлонной сетки, с прорезью, чтобы можно было заниматься сексом не снимая его. Мужчины буквально расхватали партию из 200 штук за четыре дня.

Рейтинг самых популярных товаров казанских секс-шопов

На пятом месте расположилось интимное белье.

Особенно популярны различные женские пеньюары и трусики с разрезами для различных утех. Их стоимость составляет от 900 до 3 тысяч рублей.

Четвертое место занимают мастурбаторы

Наиболее популярны мастурбаторы в виде женского полового органа. Их стоимость колеблется от 2,5 до 4 тысяч рублей.

Почетную "бронзу" получают интимные массажеры.

Очень популярны вагинальные шарики и анальные пробки. Эти вещи покупают обычно мужчины, для развития мышц соответствующих женских органов. Стоимость - от 700 до 2 тысяч рублей.

Второе место уходит фаллоимитаторам.

Среди них наиболее популярны фаллоимитаторы для женского полового органа, менее популярны для анального секса. Почти всегда их приобретают представительнцы слабого пола, их стоимость составляет от 500 до 2,5 тысяч рублей.

И, наконец, первое место занимает... стимулятор простаты.

Это крайне популярная вещь, иногда его покупают даже девушки для своих вторых половинок. С помощью него стимулируется работа простаты и повышается сексуальная активность. Стоимость этого приспособления - от 800 до 3 тысяч рублей.