Рустам Минниханов и Ильсур Метшин открыли гипермаркет "Ашан"

На открытии присутствовали президент "Ашан Россия" Франсуа Коломбье, заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и другие официальные лица.

Магазины сети "Ашан” расположены в 12 странах мира, в том числе в Китае и Тайване. Для компании особенно важно было присутствие в таком регионе как Республика Татарстан, отметил президент компании.

Рустам Минниханов отметил, что с приходом "Ашана" станет больше конкуренции и у покупателей будет больше возможностей для выбора. Президент также выразил уверенность, что в сети магазинов будет достаточно наших республиканских поставщиков, так как у нас очень много качественной продукции.

Франсуа Коломбье, в свою очередь, заявил, что "Ашан-Казань" стал 46-м гипермаркетом в России и 583-м в мире.

После перерезания символической ленточки Рустам Минниханов и гости совершили экскурсию по гипермаркету. Президент ознакомился с представленным на прилавках ассортиментом. В хлебобулочном отделе Рустам Минниханов и Ильсур Метшин продегустировали выпечку из пекарни "Ашана" и остались довольны.