Завтра казанские студенты сдадут "автосессию"

Первые два этапа пройдут 7 октября в экзаменационном классе (этап "Знаток Правил дорожного движения") и на плацу комплекса УГИБДД МВД по РТ (этап "Фигурное вождение автомобиля"). Ребятам предстоит продемонстрировать свои знания ПДД (компьютерная программа как при сдаче экзамен на получение водительского удостоверения в ГИБДД) и навыки управления автомобилем (трасса, состоящая из различных фигур, имитирующих различные ситуации, например, заезд/выезд из гаража, параллельная парковка и т.п.).

Оба этапа выполняются на время. Победит тот участник, кто справился с заданием за наименьшее количество времени, не заработав при этом штрафных баллов.

Третий этап "Автосессии" пройдет 12 октября в 10.00 час. в кино-концертном зале комплекса УГИБДД МВД по РТ. В этот день каждая команда должна будет представить на суд жюри свои творческие дарования. Представление проводится средствами художественной самодеятельности в любой малой сценической форме (инсценированная песня, литературный монтаж, поэтическая зарисовка, поппури, КВН, видеоролик и др.).