Казанцы, выигравшие 15 миллионов рублей, не знают, на что потратить деньги

На прошлой неделе счастливые победители получили свой выигрыш. Он был вручен в прямом эфире программы, которую вела Екатерина Кирильчева.

- О том, что выиграли, мы узнали еще при просмотре программы, - рассказывает Луиза Латыпова, победительница лотереи. - Честно говоря не рассчитывал на выигрыш, тем более такой крупный. Мы не очень религиозные люди, хотя в Бога верим. Поэтому я не молилась, не загибала пальцы, но конечно рассчитывали на победу. Но сумму приза выяснили только тогда, когда позвонили по указанному на билете номеру.

Они были очень польщены тем, что им оплатили и перелет и проживание в гостинице. Луиза признает, что они были буквально оглушены этим и даже не поверили в сумму выигрыша.

"Постепенно свыклись с мыслью, что мы миллионеры"

– А потом мы с мужем от счастья просто прыгали до потолка, - шутит избранница фортуны. - Это было так невообразимо и не реально. Постепенно свыклись с мыслью, что мы стали миллионерами.

Луиза и Альберт это обычная молодая казанская семья, со скромными зарплатами, старой машиной и жилищными проблемами. Наши удачливые земляки признались, что в лотереи они участвовали в первый раз.

– Это было полностью ее решение, я подумал, что можно рискнуть, ведь сдвоенный билет стоил всего 150 рублей, - рассказывает Альберт Латыпов, муж победительницы. - Она сама и купила билет и смотрела программу в прямом эфире. А так мы никогда не участвовали в лотереях, не играли в азартные игры, но теперь наверное будем. Кстати получить выигрыш можно было и по "полтиннику" и по "стольнику".

Однако не все так сказочно.

"Начали вспоминать "друзья" и "далекие родственники"

– Конечно есть и неприятные моменты, - вздыхает Луиза. - О тебе начинают вспоминать "друзья" и "далекие родственники", которые хотят непременно взять в долг или ждут подарков. Но с откровенной завистью мы не столкнулись, все говорят что завидуют нам "белой" завистью и просто рады за нас.

Пока счастливчики не определились с тем, куда потратят деньги.

– Думаем исполнить свою старую мечту, купить большую квартиру, - признается Луиза. - Но пока не знаем, что будем делать дальше.

Победители рассказали, что с выигрыша придется заплатить налог - 13% - почти 2 миллиона рублей, правда только в 2012 году. Пока же они строят планы на будущее. Альберт мечтает о собственном бизнесе и новой машине, а Луиза о шикарном романтическом путешествии.

Самый крупный выигрыш в лотерею в истории составил 390 миллионов долларов в лотереи Mega Millions. Это произошло в США в 2007 году. В России самый крупный выигрыш в лотерею составил всего 25 миллионов рублей, в 2003 году. Выигрышная комбинация в лотерее в которой выиграли казанцы определяется совершенно случайным образом – все комбинации чисел и символов выдает в процессе розыгрыша генератор случайных чисел. Выигрышный лотерейный билет стоил всего 100 рублей.