Мэру Казани рассказали, когда откроется движение на улице Чистопольской

Как напомнил главный инженер Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани Юрий Петренко, по итогам 8 месяцев работ на объектах улично-дорожной сети города было зафиксировано отставание от графиков. Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу – в сентябре отставание нагнать. "График работ был скорректирован, – сказал Ю.Петренко. – В итоге общее выполнение за сентябрь по всем объектам составило более 98%. По итогам 9 месяцев – 94%".

На некоторых транспортных развязках работы близятся к завершению. В частности, на пересечении пр.Победы – ул.Сахарова. Напомним, рабочее движение по этому путепроводу было открыто 3 сентября. Завершаются работы на транспортных развязках пр.Ямашева – ул.Гаврилова, ул.Декабристов – ул.Ленская, пр.Амирхана – пр.Ямашева.

Движение на пересечении ул.Декабристов – ул.Ленская открыто, но оно, что называется, в рабочем режиме. Официально ГИБДД города откроет движение, когда начнут функционировать пешеходные переходы и будут установлены светофоры. Стоит отметить, что улицу Ленскую в районе пересечения с Декабристов (сегодня это уже довольно оживленный участок пути) в течение одного часа переходят порядка 500 пешеходов. В непосредственной близости от дороги находятся детский сад, школы и медицинские учреждения. Мэр Казани Ильсур Метшин дал поручение главе ГИБДД города Юрию Абызову совместно с УКСиР и проектировщиками в скорейшие сроки решить вопрос по обеспечению безопасности движения на этом участке дороги.
Что касается развязки ул.Чистопольская – пр.Амирхана, ход строительства которой сегодня осмотрел Ильсур Метшин, то рабочее движение по ней планируется открыть к концу октября. Открытие будет осуществляться последовательно. Сначала откроется движение по пр.Амирхана – от моста "Миллениум" в сторону пр.Ямашева, затем последует открытие путепровода по улице Чистопольской. После этого откроется движение по пр.Амирхана – от пр.Ямашева к мосту "Миллениум".