Казанская школа готовится к приезду Тины Канделаки

- Мы готовим ей сюрприз, - поделились с корреспондентами ученики 11-го класса. - Правда жалко, что она приедет не сегодня.

Встреча с Тиной Канделаки по некоторым обстоятельствам перенеслась на 6 октября, но ее с нетерпением ждут как учителя, так и ученики.

-Тина хочет посмотреть, как проходят наша внеурочная деятельность, - рассказала Чулпан Абдуллина, заместитель директора школы № 33. - И мы ей покажем, как наши дети ходят в кружки с совершенно разными направлениями. К ее приезду мы, конечно, готовим "визитку" школы, в которой расскажем о создании нашей школы, основных идеях и успехах. Самым важным окажется обсуждение с нашими учителя нового школьного проекта. Проект заключался в том, что наши педагоги прошли обучение по сингапурским методикам, и этот проект они обсудят с Тиной Канделаки и продемонстрируют ей фрагмент урока по биологии и химии.

Также ученики покажут, как они занимаются в течение всего дня. Соберется совет старшеклассников и расскажут известной телеведущей о их благотворительной деятельности, а кружок журналистики подарит свой последний выпуск школьной газеты.

- В конце нашей экскурсии мы покажем звезде гордость нашей школы - наш бассейн, - сообщила Ляйсан Ибатуллина, второй заместитель директора школы № 33.