Президент "Рубина": "Могут ли Бердыева уволить? Могут!"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев не застрахован от увольнения, сообщил президент "Рубина" Дмитрий Самаренкин. По его словам, Бердыеву оказывается доверие со стороны руководства, но в случае провальных результатов команды будет поднят вопрос об отставке тренера.

"Захожу и на гостевую нашего сайта, и на другие спортивные, футбольные ресурсы. Болельщики требуют от Бердыева уйти в отставку по-хорошему, а Самаренкина призывают принять меры и перестать тянуть с важнейшим для "Рубина" вопросом. В Казани вообще очень много говорят о Бердыеве и его будущем в футбольном клубе.

До Бердыева вся эта возня все равно дошла — и она не может не нервировать. Мы сейчас в таблице седьмые, а на прошлой неделе и вовсе были восьмыми. Не играем в Лиге чемпионов. В Казани люди приучены к тому, что у команды есть результат. А седьмое или восьмое место — это оценка "неудовлетворительно". Люди недовольны. Я, кстати, собираюсь встретиться с нашими фанатами. Теми, кто громче всех кричит на стадионе, может говорить игрокам и руководству неприятные вещи в лицо и задавать жесткие вопросы.

Бердыев — умный человек. Уверен, он справится. Я как руководитель клуба должен создать ему комфортные условия для творчества. Если тренер нервничает — игроки это чувствуют и делают ошибки на поле, которые потом никто объяснить не может.

Я хочу, чтобы фанаты объединились вокруг команды и поддержали Бердыева. У него непростой этап в карьере. Я понимаю: уволить тренера - самое легкое из имеющихся решений. В "Рубине" на такие шаги никогда не шли. А если вы хотите спросить: могут ли Бердыева уволить?! Отвечаю: могут! Нет тренеров, которые застрахованы от такого итога своей работы", - сказал Самаренкин.