Казанец вернулся за презервативом и оказался под стражей

По версии следствия, 1 августа 2011 года около 8 часов утра Арипов пробрался в дом своих знакомых по улице Ашхабадская г. Казани, зная о том, что в доме осталась лишь 27-летняя хозяйка.

Мужчина не мог погасить задолженность по банковскому кредиту и потому остро нуждался в деньгах. В поисках денежных средств он решил пойти к подруге своей бывшей жены. При этом он располагал информацией, что его бывшая супруга, с которой он был разведен, но, тем не менее, жил под одной крышей, собирается вместе со своей подругой начать совместный бизнес. Для этого, по его сведениям, они должны были взять кредит в банке.

Проникнуть в дом для него не составило труда, поскольку ранее, не имея собственной квартиры, он вместе с супругой некоторое время проживал в квартире потерпевшей. Открыв входную дверь резким толчком, он вошел внутрь. Для того, чтобы женщина не смогла его опознать, Арипов предварительно надел на голову самодельную маску, которую смастерил из найденной в прихожей толстовки. Связав руки спящей женщины скотчем и накрыв ей голову одеялом, мужчина стал угрожать хозяйке дома расправой и потребовал отдать ему хранившиеся в доме деньги.

Опасаясь за свою жизнь, женщина была вынуждена отдать все свои сбережения размером в 32 тысячи рублей. На этом, как полагает следствие, обвиняемый не остановился и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

После этого мужчина покинул место преступления, однако некоторое время спустя решил вернуться, поскольку вспомнил ,что оставил в доме знакомой неопровержимые улики в виде использованных презервативов. К тому времени женщина смогла освободиться от пут, позвонила супругу и своей матери.

Обвиняемый снова попытался открыть дверь тем же способом, но на этот раз не смог и стал требовать, чтобы женщина впустила его в дом. В это время во двор вошла мать потерпевшей, и тогда злоумышленник спешно ретировался, прикрыв лицо собственной рубашкой. Некоторое время спустя мужчина был задержан и написал явку с повинной.

Свою вину Арипов признал. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Авиастроительный районный суд г. Казани для рассмотрения .