Как сделать броню для своего автомобиля?


Конечно же, выход есть. Современные технологии не стоят на месте, и с недавних пор вашу любимую машину может защитить бронирующая пленка Venture Shields.

Что представляет собой бронирующая плёнка Venture Shield?
Это специальная пленка из полимеров, она наклеивается на части кузова автомобилей и мотоциклов, подверженных наибольшему воздействию при попадании мелкого гравия и гальки.

Защитная плёнка Venture Shield, разработанная компанией Venture Tape, представляет собой термопластичный полимер, при изготовлении которого используются 100% алифатические смолы. Технология производства плёнки обеспечивает повышенное сопротивление к ультрафиолетовым лучам, что позволяет ей оставаться прозрачной в течение многих лет. В отличие от большинства плёнок, используемых для защиты окрашенных поверхностей, Venture Shield не желтеет.Проведённые испытания и многочисленные тестирования защитной плёнки позволяют не опасаться сползания и деформации в течение всего времени её использования. Высокое качество материалов и первенство среди конкурентов подтверждают и проведённые тесты ведущих автомобильных производителей - Mercedes, Chrysler, Ford, GM, Ferrari и Nissan. Venture Shield производится в двух толщинах - 150 и 300 микрон, и применяется в зависимости от степени необходимой защиты. Как правило, для покрытия легковых автомобилей и мотоциклов используется плёнка толщиной 150 микрон, в свою очередь 300 микрон отлично подходит для защиты поверхностей грузового транспорта и катеров.


Но где же можно заказать оклейку автомобиля такой пленкой в нашем городе? Компания "Автолига" занимает лидирующие позиции в Казани в области применения технологических новинок. И работать с бронирующей пленкой в "Автолиге" начали первыми. Давайте зададим несколько интересующих всех вопросов управляющему магазина на Московской, д. 22 "Автолига" Мускаеву Марату:

Марат, скажите, как выглядит бронирующая пленка и будет ли она заметна на автомобиле?
Ventura Shield — это прочная, нежелтеющая, прозрачная пленка, которая идеально ложится на окрашенные поверхности, не имея при этом никаких складок и оставаясь незаметной невооруженному глазу.

Но ведь можно обклеивать машину и простыми, декоративными пленками KPMF, зачем покупатьVentura Shields?
Защитные пленки KPMF не имеют бронирующих свойств. А пленка, обладая более прочной и в то же время очень эластичной структурой, надежно защитит ваш автомобиль.
Venture Shield очень устойчива даже к воздействию острых предметов. Когда проводились испытания Ventura Shields на заводе-изготовителе, пленку подвергали очень жестким проверкам. Металлическая пластина была оклеена пленкой Venture Shield и помещена в емкость с мелкими камнями. Далее емкость отправилась в машину для смешивания краски. В результате этого действия мелкие камни повредили краску на металлической пластине. Но только не там, где была наклеена пленка Venture Shield. На защищенной Venture Shield поверхности видна только небольшая вмятина - краска не тронута.

Как наносится пленка на автомобиль?
Используется специальная компьютерная программа, которая содержит базу выкроек под разные автомобили. С ее помощью режутся выкройки под детали конкретного автомобиля. Поверхность обрабатываемых деталей авто подготавливается к работе (моется, обезжиривается). Готовые выкройки наносятсяна автомобиль обученными специалистами. Процесс оклейки занимает 3-4 часа, и после этого автомобиль готов к дальнейшей эксплуатации.

Может ли так случиться, что под пленкой лакокрасочное покрытие будет отличаться по цвету от тех частей машины, что не были оклеены?
Пленка Venture Shield на 100% пропускает УФ лучи, что позволяет краске выгорать одинаково как на защищенной, так и на незащищенной поверхности. Это поможет избежать проблемы разницы в оттенках, которая обычно возникает при использовании традиционных защитных накладок и аналогичных продуктов иных производителей.

Может ли клей повредить краску на кузове? Вдруг он оставит следы после снятия пленки?
Ventura Shield использует запатентованный акриловый адгезив (вещество, соединяющее материалы путем поверхностного сцепления), который может быть легко удален, оставляя ваш автомобиль в таком состоянии, в котором вы его покупали. Более того, этот клей разработан так, что противостоит остаткам смазочных материалов и ультрафиолетовым лучам, содержит антикоррозийный полимер, который препятствует возникновению коррозии и плесени. В отличие от аналогов, клеевое покрытие бронирующей плёнки Venture Shield позволяет не оставлять отпечатков пальцев.

На какие части автомобиля может быть наклеена Venture Shield?

  • окрашенные бампера
  • капот
  • передние крылья
  • фары
  • окрашенные корпуса зеркал
  • зоны под дверными ручками
  • любые другие детали автомобиля, в т.ч. пороги и арки крыльев.

Все это видно на иллюстрации.

Неужели пленку можно наносить даже на фары?
Поскольку Venture Shield не выгорает на солнце, не желтеет и вообще никак не меняет своих свойств, ее можно безбоязненно наносить на фары. При этом оптика будет надежно защищена от повреждений, а свет будет проходить беспрепятственно.
Будет ли заметно, что кузов автомобиля обклеен пленкой?
Если человек не предупрежден о наличии пленки, то он вряд ли ее заметит

Марат, давайте подведем итог, от чего защищает Venture Shield?

  • от сколов
  • от повреждений в результате мелких ДТП
  • от износов порогов и колесных арок
  • от последствий вандализма

А какие гарантии вы даете на бронирующую пленку?
Пленка обеспечена гарантийной программой производителя на 6 лет по таким параметрам, как расслоение, сползание, пожелтение.

Проконсультироваться по вопросам нанесения пленки вы можете по следующим телефонам и адресам:

тел.: 297-86-83
ул. Краснококшайская, д. 43; тел.: 555-68-68
ул. Московская, д. 22; тел.: 292-71-71
ул. Волгоградская, д. 8; тел.:. 2600-868
ул. Пр. Победы, д. 50г; тел.: 239-35-25
ул. Краснококшайская, д. 43; тел.: 555-11-99
ул. Магистральная, д.33; тел.: 290-25-95