В каких странах казанцы смогут надеть плавки во время отпуска в октябре?

В октябре в тренде – Египет. Страна древних пирамид, Сфинкса завоевала свое первенство благодаря своим золотым пляжам, мягкому климату.

- Египет самое идеальное место для семейного отдыха, к тому же по ценовой категории эта страна никому не уступает: отдых в Египте обойдется в 2 раза меньше, чем, допустим, в Арабских Эмиратах или в Индии, - рассказала менеджер по туризму компании "Велкам Тур" Анна Бывальцева .

Многих туристов сейчас интересует экзотика. По этой категории второе место между собой разделили Таиланд и Индия. По мнению турфирмы ООО "ФрансТурсКазань", несмотря на то, что в этих странах есть определенные затруднения с пляжным отдыхом (надо ездить на острова), туристов привлекает изысканная экзотика национальной кухни и насыщенная экскурсионная программа.

Туристов ждет масса разнообразных впечатлений: сказочные дворцы и храмы, известные памятники Дели, Агры, буйство красок индийских и тайских торговых улиц, шоу слонов, буддийские храмы. Можно по низким ценам приобрести чудесные сувениры: изделия из мрамора, ковры ручной работы, национальные платья сари в Индии, тайские национальные костюмы, слоны всевозможных форм и размеров, статуэтки из бронзы, дерева, марки, старинные монеты, антикварные тайские мечи и клинки в Таиланде.

Роскошный тропический отдых ждет туристов в Арабских Эмиратах. Эта земля с древней историей, богатой культурой славится своим теплым чистым морем, завораживающими пейзажами пустыни с оазисами и зонами красных песков, восточным колоритом и европейским комфортом и честно занимает третье место. Отдых в Дубае будет насыщен культурной программой, единственно, что этот отдых не их дешевых.

По мнению туристического агентства "Royal Travel" самую лучшую экскурсионную программу по культурно-историческим памятникам предоставляет все же Европа. В последнее время популярностью пользуются Чехия и Италия. Этот отдых подарит туристам атмосферу Средневековья своими Средневековыми крепостями, храмами и соборами.

Единственно, любителям экстремальных видов спорта в октябре придется подождать до начала хотя бы горнолыжного сезона. Как заявляют нам турфирмы, пока не сезон! Ни одна из перечисленных стран не может в полном объеме предоставить данные услуги.

Египет

Таиланд

Индия

ОАЭ

Чехия, Италия

Семейный отдых

5

2

2

3

4

Насыщенная экскурсионная программа

З

5

5

5

5

Ценовая категория

5

4

4

3

4

Спортивный отдых

2

2

2

2

Пляжный отдых

5

4

4

5