Прокуратура Казани собирается сносить незаконно построенные здания в центре

Прокуратурой Казани в ходе проверки установлено, что в историческом центре города с грубыми нарушениями осуществляется строительство многоэтажного жилого дома - объекта капитального строительства по ул. Айвазовского, д. 11. законодательства. Застройщиком является гражданин Янаков.

Прокуратурой города направлено в суд исковое заявление о признании действий Янакова В.Н. незаконными и о сносе самовольно строящегося многоэтажного объекта строительства.

Кроме того, в ходе проведенной проверки установлено, что застройщиком объекта капитального строительства ООО "УК "Капитал-Траст-Инвест" в нарушение требований действующего законодательства без полученного в установленном порядке разрешения на строительство что в историческом центре г. Казани ведется строительство торгово-административного здания, расположенного по адресу: г. Казань, ул. Московская, д. 52.

Прокуратурой по данному факту также предъявлено в суд исковое заявление о признании незаконными действия ООО "УК "Капитал-Траст-Инвест" в связи со строительством объекта капитального строительства по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, Вахитовский район, ул. Московская, д. 52. и об обязании ООО "УК "Капитал-Траст-Инвест" снести самовольно строящийся объект капитального строительства.