Светлана Мамакова: "На полиграфе мне задавали некорректные вопросы"

В течение почти двух месяцев девушка пыталась добиться расследования, но ей в этом отказывали. Вчера Светлана узнала о возбуждении уголовного дела от прессы.

- Я боялась даже снова звонить сама в следственный комитет, чтобы не услышать: "Нет!", - призналась Светлана. - Когда узнала о решении, обрадовалась.

Девушка не знает, почему уголовное дело все-таки возбудили, но предполагает, что это может быть связано с проверкой на полиграфе, которую проходил хоккеист. Светлана Мамакова отвечала на вопросы на детекторе лжи неделей раньше.

- Вопросы, которые мне задавали на полиграфе, были составлены некорректно, - считает Светлана. - Я психолог, и знаю, как вопросы нужно составлять. Например, меня спросили, сколько денег я просила у Обухова. Дальше я должна была выбрать цифру. Но варианта, что я совсем не брала денег, в ответах не было! Но я же все понимаю и потребовала, чтобы вопросы поправили, прежде чем, я буду отвечать. Результатов проверки на полиграфе Дмитрия Обухова я не знаю, но рада что ситуация изменилась. Я опасалась, что могут оказать давление, даже изменить как-то его ответы, но этого не произошло.


За день до того, как стало известно о решении следственных органов, Светлане позвонил неизвестный мужчина, представился Эриком. Он предложил девушке встретиться, чтобы попытаться уладить конфликт и найти компромисс.

- Этот человек сказал мне: "Давайте встретимся и сделаем так, чтобы и волки были сыты и овцы целы". Я сказала, что волки и так сыты, а деньги от Обухова мне не нужны, я об этом уже говорила. Возможно, мне звонили по поручению Дмитрия или это была какая – то проверка.

В ближайшее время девушку должны вызвать на допрос.

- Я не знаю, как будет развиваться процесс, - говорит Светлана. - Обухову предъявили обвинение в изнасиловании и грабеже. По таким статьям условное наказание обычно не дают.