Власти Казани решили, что делать с улицей Баумана

На повестку совещания были вынесены вопросы, связанные с улицей Баумана на участке от Пушкина до Астрономической.

Так, на совещании было объявлено, что ремонт входного узла здания ГУМа (Баумана, 51), будет завершен в ноябре этого года. Красивый фасад здания сейчас закрывает огромный рекламный баннер, который, как заверил собственник, будет демонтирован с вводом здания в эксплуатацию.

Большинству зданий необходим капитальный ремонт фасадов (Баумана 49, 86, 78, 47/9, 45, 43, 76, 72, 74, 70, 68, 64). И многие собственники обещают начать и завершить все ремонтные работы летом 2012 года.


Здание по ул.Баумана, 49 будет передано в собственность ОАО "Татхимфармпрепараты", которое должно разработать фасадное решение и запланировать реставрацию фасада.

Излюбленное место казанцев и гостей столицы – Баумана, 64. Но первый этаж здания обшит сайдингом, что не украшает город и нарушает единообразие фасадного решения. Собственник обещал исправить ситуацию.

До 1 октября собственники зданий, расположенных на улице Баумана, заключат договор с Исполкомом Казани, где будут указаны конкретные сроки проведения восстановительных и ремонтных работ, работ по благоустройству.