Легендарная итальянская труппа покажет спектакли казанцам

В Казани пройдут гастроли театра Пикколо Театро ди Милано. Итальянская труппа сыграет на сцене Камаловского театра один из легендарных спектаклей "Арлекин, слуга двух господ" по пьесе Карло Гольдони в постановке Джорджо Стрелера.

Этот спектакль можно с полным правом назвать одним из главных спектаклей театра Пикколо, своего рода основой, в которой можно будет увидеть традиции итальянского народа, потрясающее актерское мастерство.
Интересно и то, что за 50 лет роль главного героя Арлекина исполняли всего два актера, Марчелло Моретти и Ферруччо Солери. Это еще больше подтверждает уникальность и своеобразность спектакля.

Спектакль театра Пикколо состоится в Казани в рамках перекрестного Года Италии - России.

- Спектакль будет показан на итальянском языке. Перевод на русский язык будет транслироваться не в виде подстрочника, а возникать на некоторых декорациях, то есть зритель будет слышать итальянскую речь и тут же видеть перевод, - сообщил Денис Валеев, менеджер тура театра в Казани. - Это и возможность изучить итальянский язык, и как бы побывать в Милане,

Билеты уже можно купить в кассе театра, их стоимость составит от двух до четырех тысяч рублей. Увидеть актеров на казанской сцене можно будет 8 и 9 октября.