ОПРОС ДНЯ: На что бы вы потратили деньги, на которые покупаются игроки "Рубина"

Масла в огонь добавили фотографии из "Твиттера" Карлоса Эдуардо, который является самым дорогостоящим приобретением "Рубина". Он был приобретен за 20 млн евро (а это более 840 млн рублей), но уже с конца 2010 года, на протяжении девяти месяцев, не может играть из-за полученной травмы, сумев помочь команде лишь в восьми матчах. На фотографиях Эдуардо развлекается со своими друзьями на вечеринке и катается на дорогом "Порше".

В связи с этим портал ProKazan.ru решил спросить у казанцев: а на какие нужды они бы использовали деньги, которые тратятся на игроков "Рубина"?

Дмитрий Баграев, замглавврача горбольницы №18, врач-терапевт:

- Ну как вы думаете, что я могу ответить на этот вопрос?.. Ну, конечно же, на медицину, на достойный уровень оплаты труда работникам этой сферы, на должное обеспечение медучреждений. Мы, простите, порой используем и довольно устаревшее оборудование, младший медперсонал получает зарплату не более 4-5 тысяч рублей, многие работают на голом энтузиазме фактически... Многие больницы, особенно в регионах, нуждаются в ремонте. А наши "верхи" тратят такие огромнейшие деньги на покупки игроков... Нет слов, как говорится.

Антон Акчурин, тренер сборной КФУ по легкой атлетике, преподаватель кафедры физвоспитания Казанского федерального университета:

- Больше всего поражает, почему мы не тратим такие же огромные деньги на поиск и подготовку наших казанских и татарстанских ребят в тот же "Рубин", "Ак Барс", а покупаем "готовенькое". Ну вот сколько сейчас в основном составе "Рубина" игроков из Казани? Вообще никого! Все - покупные, импортные, на них потрачены миллиарды рублей! Но ведь можно на эти деньги найти наших "забойных" ребят, ну ведь можно!

Рамиль Насыбуллин, заведующей по учебной работе школы №181 г. Казани:

- Сколько проблем в школьном образовании, сколько проблем вообще во многих социальных сферах! Действительно, удивительно, насколько у нас удивительно расставлены приоритеты. Не спорю, большой спорт он тоже важен, но для многих это просто шоу, увлечение... Вот во многих школах в этом году учебников не хватает - почему бы не заняться этой проблемой и решить ее на те же деньги?

Фарит Рахимов, гендиректор компании "Зевс", ремонт и отделка помещений:

- Нужно их потратить на улучшение дорог и ускоренного строительства развязок. Да и финансирование метро тоже могло бы улучшить жизнь города. А успехи "Рубина" - это такая материя, довольно сложноуловимая. Да, казанцы испытывают радость, когда команда выигрывает, но фактически город от этого мало что получает...