· Gereh

Бизнес-ланч по-казански: как пообедать у "Хозяюшки" за 100 рублей

Это уютное заведение находится в 50 метрах от "большой" дороги - улицы Мавлютова. Его почти не видно с улицы, и поэтому в кафе мало всегда народу. Однако это даже плюс - пообедать можно в полной тишине и довольно плотно за сравнительно небольшую цену.

Бизнес-ланч здесь стоит довольно демократично - всего 100 рублей. Огромный плюс в том, что каждый день - разное меню, правда небольшой недостаток в том, что узнать, в какой именно день какие блюда будут не получится.

На обед нам принесли вкусный наваристый борщ, салат с картофелем и фасолью (тоже весьма вкусный), а также рассыпчатый рис с котлетой. На третье мы взяли морс. Качество еды - на уровне, правда немного смутили тарелки, а точнее их внешний вид - прямой "привет" из Советского союза.

В кафе всегда играет тихо музыка, блюдо быстро приносит и уносит официант, нет раздаточного стола, что очень удобно. В кафе 10 столов, но они не всегда бывают заняты. Всегда играет легкая ненапрягающая музыка, также нет никаких местных алкоголиков.

Портал ProKazan.ru продолжает новый проект, задача которого - дать жителям и гостям Казани представление о кафе и ресторанах города и рассказать, где, как и за сколько можно покушать. В материалах этой рубрики, авторами которых будут сами читатели портала, вы сможете найти информацию о ценах, меню, обстановке и сервисе каждого из обозреваемых заведений общепита. В своем отзыве необходимо рассказать о впечатлениях от кафе (обязательно сфотографировать меню, оценить интерьер, обслуживание, цены) и заказанного обеда в частности. Отзывы принимаются как позитивные, так и негативные, к ним необходимо прикрепить фотографии. Присылать обзоры можно по e-mail: red@prokazan.ru, а также самостоятельно добавлять на портал ProKazan.ru через форму "Добавить новость". На этой неделе автор самого интересного рассказа получит оплату одного бизнес-ланча, а также пригласительные билеты в кино на четыре человека. Внимание: "заказные обзоры" рекламного характера размещаться не будут.