"Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России

"Рубин" добился победы над "Амкаром" в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу-2011/2012. Игра, прошедшая 21 сентября в Перми, завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева.

На поле пермского стадиона "Звезда" казанский "Рубин" вышел в необчном составе. Главный тренер команды Курбан Бердыев решил сыграть в атакующий футбол, выставив на матч только двух защитников - Боккетти и Кверквелия. Такая тактика принесла успех уже на 10-й минуте игры, когда с передачи новчика Романа Еременко мяч в сетку вколотил Игорь Лебеденко. Вскоре гостям удалось закрепить свое преимущество: теперь уже после паса Лебеденко точным ударом на 26-й минуте отличился Алан Касаев.

Соперником "Рубина" в четвертьфинале Кубка России станет победитель противостояния московского "Локомотива" и владивостокского клуба "Луч-Энергия". Все четвертьфинальные матчи турнира состоятся 21 марта 2012 года.