15-летний школьник, повесившийся на дереве, не мог найти смысла в жизни

Постепенно стали вырисовываться детали самоубийства школьника, тело которого было найдено в лесу под Казанью.

Пятнадцатилетний мальчик жил с мамой, сестрой и бабушкой. Вечером 16 сентября он сказал, что направляется к однокласснице, чтобы готовить уроки. Вышел из дома — и пропал. Подростка три дня искали местные жители и полиция. А нашла его 19 сентября совершенно случайно женщина, собиравшая грибы в лесу около поселка Васильево — мертвого, с петлей на шее. В Зеленодольском МРСО СУ СКР по РТ началась доследственная проверка для выяснения причин, побудивших подростка покончить с жизнью.

- Мамы в то время не было дома, она уехала отдыхать, - рассказывает подробности следователь Рустем Садыков. - Одноклассники рассказали, что в последние несколько дней мальчик был в подавленном состоянии, замкнут. Хотя мальчик был найден не висящим, а сидящим у основания дерева с петлей на шее, по предварительным заключениям медэксперта мы можем утверждать — к случившемуся никто не мог приложить руку, это типичное самоубийство.

В предсмертной записке, найденной в кармане девятиклассника, он просит прощения у близких и говорит, что не может больше жить. Каких-то конкретных причин не называет. Выяснить окончательные подробности трагедии предстоит следствию.