Теннисистов сборной России в Казани поддерживали с помощью кастрюли и половника

В воскресенье теннисисты сборной России добились победы над командой Бразилии в Кубке Дэвиса. Первая игра дня состоялась между Михаилом Южным и Томасом Беллуччи. На тот момент счет в матче был 1-2 в пользу бразильцев.

На сегодняшний день Михаил Южный находится на 17-ой строчке рейтинга и по праву занимает место лидера в команде России. Поддержать наших спортсменов пришло большое количество болельщиков. Почти весь зал был заполнен.

Бывший теннисист Марат Сафин в преддверии турнира рассказал, что уверен в победе сборной России.

- Мы должны победить, - заявил Сафин. – Играем у себя дома. Если мы соберемся, и все будет нормально со здоровьем, вообще никаких вопросов не возникнет. У нас опытная команда, все ребята друг к другу хорошо относятся. Думаю, все будет нормально.

Известный спортсмен не ошибся. Игра между Южным и Беллуччи продолжалась пять часов. Разыгрывали пять сетов, и последний сет дошел до счета 14:12. Болельщики поддерживали Михаила, и криками: "Миша вперед! Ты сможешь!" сбивали Томаса. После того Беллуччи долго не мог собраться с мыслями и часто с первой подачи промахивался.

Заметим, что другой теннисист сборной России Дмитрий Турсунов также поддерживал Южного, но не совсем обычным способом. Спортсмен принес из столовой половник и кастрюлю и бил по ней, поддерживая Южного всеми силами. Проиграв в третьем сете, Михаил неожиданно для зрителей и судьи сел на шпагат.

При счете 2-2 решающую игру провели Дмитрий Турсунов и Рикардо Мелло. В упорной борьбе российский спортсмен вырвал победу - 6:1, 7:6, 2:6, 6:3. Таким образом сборная России сохранила себе место в Мировой группе Кубка Дэвиса в сезоне-2012.