КГЭУ собирается приобрести для ректора Audi за 2 млн рублей

2 миллиона рублей потратит на капитальный ремонт городских кладбищ Комитет жилищно - коммунального хозяйства Исполкома Казани. Работы пройдут на Архангельском и Самосыровском кладбищах, а также в поселках Юдино и Мирный.

2 103 455 рублей уйдут на различные работы. На кладбище Архангельское отремонтируют асфальт и памятный монумент, который находится на территории. В Самосырово приведут в порядок цех по изготовлению памятников. В Мирном отремонтируют электроосвещение административного здания, а на кладбище в Юдино - здание склада.

Казанской психиатрической больнице требуются окна на 1 миллион 670 тысяч рублей. В медицинском учреждении необходимо установить деревянные двустворчатые окна с форточками с одинарным остеклением. Все работы следует провести в течение двух недель.

Казанский государственный энергетический университет за 1 миллион 980 тысяч рублей приобретет черный автомобиль "Audi Q5" 2011 года выпуска. В машине должны быть мультимедийная система с функциями радиоприемника, CD/DVD-плейера и навигационного модуля, акустическая система парковки и бортовой компьютер.

- Ректор дал указание разместить заказ на такой автомобиль, - говорит сотрудник университета Сергей Чуклин. - У нас уже давно происходит обновление автопарка. Если у учреждения есть свободные деньги, то руководство само решает, куда их потратить.

Выбор транспортного средства поскромнее у Казанского государственного колледжа технологии и дизайна. Этому учебному заведению требуется машина "Toyota Corolla" всего лишь за 647 000 рублей. Салон должен быть обит тканью. Автомобиль должен быть оборудован кондиционером и подушками безопасности.

Исполком города Агрыз разместил заказ на приобретение нескольких объектов недвижимости. Муниципальным служащим требуется новенькая трехкомнатная квартира в центре Агрыза. Квартира стоимостью 2 025 260 рублей должна находиться в доме, который построен в 2010 году.