В матче "Рубин" - "Зенит" судью защищали полицейские (ВИДЕО)

В центре скандала оказался главный арбитр встречи Сергей Карасев, который в ходе матча принял ряд неоднозначных, по мнению представителей "Зенита", решений. Так, недовольство питерцев вызвало предупреждение полузащитника Мигела Данни, который хотел поправить положение мяча на одиннадцатиметровой отметке, когда пенальти готовился пробить Бибрас Натхо.

Но самое большое негодование "Зенита" было связано в моменте со вторым голом, когда Кисляк забивал уже в пустые ворота. За мгновение до результативного удара травму получил вратарь Вячеслав Малафеев. Игроки "Зенита" бросились к арбитру с требованием отменить гол, так как, по их мнению, было нападение на голкипера. Тут же к судье подбежал и сам Малафеев. Но Карасев был непреклонен и гол засчитал, показав при этом Малафееву "горчичник". По ходу игры возникало еще несколько неоднозначных моментов и нарушений, которые трактовались не в пользу "Зенита" и заканчивались для их игроков желтыми карточками.

После свистка на перерыв Малафеев снова подошел к Карасеву поговорить по-мужски. Компанию ему составил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. В результате, чтобы обеспечить безопасность судьи, к нему были приставлены два полицейских, которые и сопроводили Карасева в подтрибунные помещения.