"Ак Барс" уверенно преодолел притяжение "Магнитки"

На 6-й минуте матча хозяева открыли счет: Алексей Михнов выбежал на вратаря Петри Веханена и был точен, реализовав численное большинство. Однако до перерыва гости успели дважды поразить ворота хозяев. Сначала Лаурис Дарзиньш увильнул от защитников "Металлурга" и выехал на рандеву с Александром Печурским - точно в сетку ворот. Затем Дмитрий Обухов с нескольких метров пробивает кипера - 2:1, и уже подопечные Владимира Крикунова впереди.

Во втором игровом отрезке Данис Зарипов увеличил преимущество "Ак Барса". В начале третьего периода "Магнитка" получила право на буллит, но не реализовала. Михнов бросил в дальний угол, а финский голкипер без труда справился с ударом. А на 42-й минуте Николай Лемтюгов сделал счет более комфортным для "барсов" - 4:1. В концовке встречи Сергей Мозякин отыграл одну шайбу, но спастись от домашнего поражения "Металлург" так и не смог.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Ак Барс" (Казань). 2:4 (1:2, 0:1, 1:1). 18 сентября. Магнитогорск. Универсальный спортивный комплекс "Арена Металлург". 7500 зрителей. Судьи: С.Гусев (Серов), А.Захаров (Москва), А.Батурин, В.Спирин (оба – Тюмень).