Девушка из Казани съездила на родину самого титулованного футбольного клуба

"Этим летом мне, наконец, посчастливилось побывать в Испании. Не только материковой, но и островной. Наш маршрут включал в себя неделю на Тенерифе (Канарские острова) и три дня в г. Салоу, откуда на электричке мы легко добирались до Барселоны. Проживание на материковой части обеспечивала туристическая путевка, а перелет до острова и проживание в отеле мы оплачивали дополнительно.

Возможно, кому-то это покажется странным, но такое сочетание было максимально приемлемым для нас. Во-первых, вылет на чартерном рейсе из Казани (а не из Москвы), во-вторых, существенная экономия денег, ведь самостоятельная покупка каждого перелета, страховки и отеля стоили бы намного дороже.

Наше знакомство и Испанией началось именно с острова. По Интернету мы забронировали машину, поэтому не были ограничены в передвижениях. Заранее знали, куда хотим съездить, и что хотим посмотреть, поэтому не обращались ни к каким агентствам по организации экскурсий. Всем, кто соберется на Тенерифе, советую поступать также (если вам больше 21 года).

Остров сам по себе очень интересный. Своеобразная природа, солнечная погода, океан, вулканический песок и невероятно приветливые добрые люди. Мы побывали в Loro Parque – шикарном парке с попугаями и животными и в Siam Park – огромном "водном королевстве". Там, несомненно, понравится каждому.

Советую также посетить вулкан Тейде – самую высшую точку острова. К сожалению, мы туда не попали, но в следующий раз обязательно там побываем. В целом, на Тенерифе много всего увлекательного, в том числе и беспошлинная торговля. Часы, одежда, косметика, алкоголь – все это дешевле и лучше, чем у нас.

Поэтому если соберетесь на Канары, берите побольше денег – не пожалеете. Я осталась безумно довольна временем, проведенным на острове. Это безмятежный и в то же время увлекательный отдых на берегу океана в окружении воспитанный людей. Что еще надо?

После Тенерифе мы отправились в Салоу – курортный город на побережье Коста-Дорада. Но оставаться там было не особо интересно, к тому же хотелось посмотреть Барселону, поэтому каждое утро мы садились на электричку и за 1,5 часа доезжали до красивейшего города Испании.

Самый оптимальный способ посмотреть Барселону в сжатые сроки – это обзорная экскурсия по городу на двухэтажном автобусе. Билет на два дня стоит всего 30 евро, за которые вы получаете возможность увидеть все достопримечательности сразу и получить подробный рассказ на русском языке. Очень удобно. Но на Барселону нужно отводить минимум неделю, потому что этот город поразительной истории и архитектуры, которую надо не просто увидеть, ей надо проникнуться.

Общая стоимость поездки составила 37 000 руб., не считая сбор за визу (2600 руб.).

Читательница портала ProKazan.ru Ирина Садыкова получает заслуженный гонорар - 500 рублей. Вознаграждение выдается по вторникам в редакции газеты "Pro Город" по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь паспорт, ИНН и страховое свидетельство. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.