Культурный опрос ProKazan.ru: что думают казанцы о фестивале французского кино?

Фильм "Хамса" (2008)
Одиннадцатилетний Марко убегает из приемной семьи, куда его отдали из соображений безопасности, Он отправляется на поиски родного цыганского табора. Драматичный фильм завоевавший множество наград.

Жители Казани делятся впечатлениями от его просмотра.

Дмитрий Пронин:
- Билет на сеанс стоил всего 120 рублей! Фильм заставляет задуматься о своей жизни, о том что мы зачастую живем бесполезно, о том что каждый твой поступок может "аукнуться" в будущем. Очень атмосферное кино и то, что оно демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами это большой плюс. Конечно слишком много религиозных аллюзий, это я считаю лишнее. Могу рекомендовать к просмотру всем думающим казанцам.

Рушания Нигматуллина:
- Идея проводить дни французского кино великолепна. Это очень сильная школа кино, нам есть чему у них учиться. Я ходила на этот фильм со своими подругами, великолепное кино. Заставляет задуматься о смысле жизни, вере в бога. Рекомендую его к просмотру всем горожанам.

Лилия Садыкова:
- Фильм сложный для восприятия, но то что он идет только на французском языке,добавляет ему атмосферности. Игра актеров и сюжет – на твердую пятерку. Рекомендую его посмотреть всем романтичным натурам.

Светлана Гилязова:
- Красивый и очень грустный фильм. Понравилась игра юных актеров. Рекомендую к просмотрю всем горожанам.