В эти выходные казанцы смогут погулять по домам с привидениями и сняться в клипе

Для любителей мистики и потустороннего

Событие: ночная прогулка "Мистическая Казань"
Место: аномальные места Казани. Отправная точка — пересечение улиц Баумана и К. Наджми

Время: 17 сентября, суббота, начало - 23.30

Что будет? Что мы знаем о Казани, когда на ее улицы тихой поступью входит ночь? О Казани мистической — Казани, по которой гуляют приведения, где темные силы живут своей жизнью, где необъяснимое открывается человеку... Все, кто интересуется этим вопросом, смогут посетить самые загадочные и аномальные места Казани, самостоятельно поискать призраков, пощекотать нервы в районах аномальных зон и вспомнить некоторые исторические легенды Казани. Здесь замешаны колдуны и маги, «ведьмины» горы и проклятые улицы. Названия этих мест передаются из поколения в поколение, и до сих пор люди стараются обходить их стороной…
Стоимость экскурсии — 550 руб. с человека. Детали уточняйте по тел. +7(927) 4453993

Для любителей экстрима

Событие: полеты на мотодельтаплане

Место: за городом, примерно 20 км в сторону Сухой реки. Общий сбор: перекресток Чуйкова/Амирхана (в сторону авторынка), у 16-этажного красного дома, напротив суши-бара. Будет желтый баннер XFREEDOM.
Время: 17 сентября, суббота, 15.00-22.00

Что будет? Если самолет это "автомобиль" в небе, то мотодельтоплан это настоящий "байк"!

- Уникальная возможность потрогать небо руками, полетать как птица и оглядеть просторы с высоты, — так говорят об этом организаторы. - Такие полеты доступны всем желающим — они не требует обучения, нет никакой нагрузки, просто катаешься, как на аттракционе, вместе с инструктором!
Внимание! К желающим полетать предъявляются определенные требования:
- Отсутствие медицинских противопоказаний
- 18 лет и более
- паспорт или права
С собой организаторы советуют захватить куртку или ветровку потеплее - на высоте обычно холоднее. Обувь не должна падать с ног!
Обязательна предварительная запись по тел. 8-950-313-30-65

Для любителей музыки, этники и отдыха на свежем воздухе

Событие: фестиваль "Каменка-2011"
Место: Высокогорский район, санаторий "Каменка"
Время: 16-18 сентября, основная программа в субботу и воскресенье, начало в 15.00
Что будет? На лесной поляне у родника, недалеко от санатория "Каменка", пройдёт ежегодный музыкальный фестиваль. В программе фестиваля планируется: выступление популярных музыкальных групп и фольклорных коллективов Татарстана, выступление авторов поэтического жанра с собственными сочинениями, выставка фоторабот известных и начинающих фотохудожников, ярмарка работ казанских мастеров, кинопоказ от организаторов ежегодного фестиваля туристического кино "Юшут"

- Наш фестиваль проводится силами группы увлеченных людей, он абсолютно не коммерческий, - рассказали казанские организаторы. - Мы ждем казанцев в выходные (в пятницу — заезд участников), 17-го будет основная концертная программа, а 18-го - отдых, игры, продолжение знакомства и общение.

Для любителей музыкального видео

Событие: съемки клипа на новую песню от группы InNoEnd
Место: Казань, за жилым комплексом "Магеллан", ул. Сибгата Хакима (рядом с "ТатнефтьАреной")
Время: 18 сентября, воскресенье, начало съемок — 12.30
Что будет? Молодые казанцы могут попробовать себя в качестве артистов в настоящих съемках клипа. Группа InNoEnd приглашает всех желающих - активных, энергичных и увлеченных.

- Мы предлагаем сняться в нашем клипе тем, кого можно определить одним ёмким словом - "студенты", - рассказал Игорь Кузьмин, музыкант группы. - Пусть приходят 18-19-летние ребята (вообще, можно и с 14-ти лет) — любители весело провести время, кому близка такая музыка, как наша. Дресс-кода нет, главное позитивное настроение и энергетика от вас!

Организаторы этой встречи обещают, кроме съемок, интересную программу: брейк-данс, гоу-гоу, файер-шоу. Можно будет увидеть демо-релиз новой песни от группы InNoEnd.

Для справки: группа заняла 1-е место на "Joker rock Fest2", 3-е место на "Emergenza-2011", попала в сборник "Бомба-Питер".

Для любителей скал, пещер и моря

Событие: выезд в Камское Устье, последний в этом сезоне

Место: 120 км от Казани в сторону Ульяновска, место слияния рек Камы и Волги, Юрьевские пещеры

Время: 18 сентября, воскресенье, выезд в 9.00 — возвращение ориентировочно в 21-22.00

Что будет? Программа: скалолазание, экскурсия по штольням (заброшенный рудник), исследование Юрьевской пещеры (одна из крупнейших в Поволжье). И, конечно, можно будет насладиться потрясающим видом "моря" (именно так называют бескрайнее Устье) и "гор" (скалистые уступы, нависающие над водой).
Стоимость: 800 рублей (на личном транспорте)/1400 рублей(с автобусом)

В эту стоимость включено:
1) Автобус от магазина «Провизия» до Камского Устья и обратно;
2) скалолазание (верхняя страховка, страхуют опытные инструктора);
3) экскурсия по пещере;
4) экскурсия по штольням;
5) предоставление необходимого снаряжения для скалолазания и пещер (каски, фонарики, альпинистское снаряжение, перчатки)
6) 2-х разовое горячее питание (полевая кухня)

Предварительная запись и все вопросы - по телефону 8-950-313-30-65, 248-57-82.
Внимание! Поездка — только с 18 лет (при наличии паспорта).

Для любителей поэзии

Событие: автобусная поездка в Болдино — имение А. С. Пушкина

Место: село Большое Болдино (350 км от Казани, Нижегородская область)

Время: 17 сентября, суббота, выезд 9.00

Что будет? Казанский Клуб Путешественников приглашает всех ценителей поэзии и творчества Пушкина посетить интереснейший уголок: воочию посмотреть, что же это такое — золотая "болдинская осень". В программе - экскурсия по музеям Болдино, 3-х разовое питание в ресторане, шашлыки, дискотека и концертная программа. Стоимость поездки — 2900 рублей.

- В свободное время можно будет прокатится на карете, - рассказывает Лейсан Рафикова, одна из организаторов поездки. - Есть там также сауна и каток (в стоимость тура не входит).

Автобус - 45-местный "Мерседес", дорога до Болдино занимает 5-6 часов (со всеми остановками).
Внимание! Бронирование мест в автобусе — только по предварительной записи. Тел. 8-903-305-6195

Для любителей театра

Событие: спектакль "Мольер (Кабала святош)" - гастроли Государственного академического Малого театра России

Место: театр им. Галиаскара Камала, ул. Татарстан, 1

Время: 17-18 сентября, суббота и воскресенье, начало 19.00

Что будет? Пьеса в 4-х действиях / 140 минут (спектакль идет с 1 антрактом)
Постановка Владимира Драгунова — первое обращение Малого театра к творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова. В 2010 году спектакль получил «Золотой диплом» на VIII Международном театральном форуме "Золотой Витязь". Дипломом "За лучшую мужскую роль" отмечен исполнитель роли Мольера народный артист СССР Юрий Мефодьевич Соломин.

В ролях: Юрий Соломин, Борис Клюев и другие.

Для любителей русского рока

Событие: концерт группы "Мастер"

Место: клуб "Маяковский. Жёлтая Кофта", ул. Маяковского, 24а

Время: 18 сентября, воскресенье, 19.00 — 21.00

Что будет? "Мастер" — советская и российская рок-группа, играющая в стилях трэш-метал и хеви-метал. На сцене группа уже 25 лет. История ее появления тесно связана с группой "Ария". После скандала, произошедшего между участниками коллектива "Арии" и художественным руководителем Виктором Векштейном ,в группе произошёл раскол. Не имея прав на название "Ария", они начали выступать под названием "Мастер", используя похожий по начертанию логотип. В Казани легендарная группа представит самые яркие свои композиции.