"Черный" предприниматель продавал в Казани смертельно опасную водку

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что суррогат поступает в Татарстан из Кировской области. Позже оперативники выяснили личность основного фигуранта. Им оказался 42-летний мужчина, проживающий в одном из поселков Кировской области. Подозреваемый занимался не только продажей суррогата, но и его изготовлением. Он создал все необходимые условия на втором этаже своего дома и в течение года продавал свою опасную продукцию.

Впервые под видом обычных покупателей сотрудники полиции встретились с поставщиком 3 августа. Во время проверочной закупки они приобрели у него 20 бутылок водки по 50 рублей каждая.


В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники ОРЧ №5 МВД по РТ несколько раз встречались с подозреваемым. Во время последней встречи, которая состоялась на территории Татарстана, сотрудники полиции приобрели у продавца более 200 литров алкогольной продукции. Экспертиза показала, что употребление такой водки опасно для жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ. На время следствия он находится под подпиской невыезде, сообщает пресс-служба МВД по РТ.