В Татарстане спасатели искали грибника 2 дня

За минувший день татарстанских спасателям и лесникам несколько раз пришлось выезжать по вызовам о затерявшихся в лесах грибниках.

Так, вчера утром около поселка Белоус Тукаевского района была найдена пожилая женщина. 72-летняя пенсионерка пошла искать грибы, но не нашла обратного пути и была вынуждена переночевать в лесу. Ее обнаружили в 9 часов утра, состояние женщины оценивается как удовлетворительное. В национальном парке "Нижняя Кама" нашли еще одну женщину - 59-летняя пенсионерка также собирала грибы.


Вблизи села Ивановское в Зеленодольском районе спасатели нашли семью из четырех человек. Они тоже заблудились, когда искали в лесу грибы. Состояние членов семьи - удовлетворительное, медицинская помощь не потребовалась.

Кроме того, накануне в районе Федоровского пруда в Нижнекамском районе сотрудники зонального поисково-спасательного отряда нашли 66-летнего мужчину, который потерялся еще 12 сентября. Грибник два дня провел в лесу. На его поиски были направлены силы МЧС, лесничество и полиции. К счастью, за время пребывания в лесу пенсионер не пострадал.