Мэр Казани предложил повесить портреты депутата на подъездах домов

Мэр Казани Ильсур Метшин предложил повесить портрет генерального директора ООО ПСО "Казань", депутата Госсовета РТ Равиля Зиганшина на подъездах домов, оставшихся без воды.

Именно ПСО "Казань" в связи с задержкой работ на стройке развязки на Чистопольской - Амирхана оставило без горячей воды и отопления 23 жилых дома. В случае невыполнения строителями своих обязательств в срок число таких домов может возрасти до 110.

"ПСО "Казань"... - сказал Метшин на "деловом понедельнике". - Его ругать нельзя... Он святая святых... Мавзолей ходячий наш. Везде портреты его поставить, на каждом подъезде повесить, он ведь депутат Госсовета РТ, пусть жильцы знают, почему у них горячей воды нет! ПСО "Казань" - не Папа Римский, а такой же подрядчик, как и все пусть, выполняет обязательства".

Первоначально генподрядчик заявлял о сдаче объекта 15 августа, однако затем сроки трижды переносились. Последняя дата, которую заявило ПСО - 28 сентября. Однако мэр не согласился с таким сроком, пообещав наказать тех, кто самовольно передвинул дату.

"Там живет много моих знакомых, у которых есть мой номер телефона. Опять приходит смска: "Благодаря тебе, не можем голову помыть", - заявил Метшин. – Никакое не 28 сентября!"