Казанский спасатель выиграл в Нью-Йорке чемпионат, посвященный 11 сентября

Сотрудник казанского отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Татарстан Сергей Штурбабин завоевал титул чемпиона XIV Всемирных игр среди полицейских и спасателей. Соревнования прошли в Нью-Йорке и были посвящены 10-й годовщине трагических событий, произошедших в США 11 сентября 2001 года.

Золотую награду инспектор ГИМС завоевал в соревнованиях по борьбе дзюдо в весовой категории до 66 кг. В финальном поединке 41-летний Штурбабин победил соперника из Испании.

Год назад Сергей Штурбабин стал обладателем золотых наград чемпионата мира среди спасателей в Южной Корее сразу в трех видах борьбы. Помимо дзюдо, Сергей одолел соперников в вольной и греко-римской борьбе.

Сергей Штурбабин является мастером спорта СССР, серебряным призером чемпионата Советского Союза 1991 года и чемпионом Вооруженных сил.