Ректор казанского вуза покупает автомобиль за бюджетные 1,4 млн рублей

1 360 000 рублей готов потратить КГТУ на покупку автомобиля Toyota Camry белого цвета 2011 года выпуска. Салон машины должен быть отделан под дерево. Кожаные сидения с подогревом и магнитола с функцией Bluetooth обязательны.

- Автомобиль покупают для руководства, для ректора, - говорит Луиза Назмиева, ответственная за размещение заказа. - А почему решили приобрести именно такую машину, не знаю.

Казанский медицинский университет отремонтирует здание главного учебного корпуса почти за 18 миллионов рублей. За ремонт канализации, водопровода, укрепление фундамента и отделочные работы в помещениях в КГМУ заплатят 17 631 393 рубля. В аудиториях и кабинетах настелят паркетные полы и установят натяжные потолки.

Ученикам детско — юношеской спортивной школы в Балтасинском районе республики для занятий необходим снегоход "Буран" за 169 000 рублей. Транспортное средство, рассчитанное на двух пассажиров, заказал исполком района. Судя по техническим характеристикам, которые указаны в документации, дети будут ездить на снегоходе со скоростью не более 60 километров в час.

На 7 100 000 рублей закупит электронные учебники Министерство образования и науки РТ для школ Казани и республики. Ридеры для учеников 6-7 классов должны соответсвовать следующим требованиям: диагональ экрана - не менее 9 дюймов, вес — 600 грамм. Стоит отметить, что на обучение по электронным учебникам перешли с начала учебного года 3 казанские школы - гимназия №1, №7 и лицей имени Лобачевского при КФУ.

Здание ЗАГСа в Кировском районе Казани нуждается в ремонте на сумму 2 123 127 рублей. Более двух миллионов в Управлении ЗАГСа намерены потратить на обновление фасада. В стоимость строительно - монтажных работ входит установка пластиковых окон, облицовка стен керамогранитом.