Казанский блогер пожаловалась Минниханову на нехватку туалетов (ФОТО, ВИДЕО)

Церковь Параскевы Пятницы, Богородицкий монастырь и парк Черное Озеро посетил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе пешеходной экскурсии с казанским блогером Олесей Балтусовой. В смотре исторических мест Казани также приняли участие прокурор РТ Кафиль Амиров и министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

В ходе экскурсии Олеся Балтусова обратила внимание президента на неприглядный вид задней части здания мэрии Казани и на нехватку общественных туалетов в центре города. Последняя проблема, как отметила экскурсовод, становится актуальной для туристов.


В парке Черное Озеро блогер отметила отсутствие детских площадок. По ее словам, в парке находятся единственные в округе качели и единственная карусель, а ранее находившийся здесь детский городок теперь также исчез.



Глава Татарстана в заключение отметил, что центр города необходимо привести в порядок в кратчайшие сроки, и обратился к Олесе Балтусовой с просьбой готовить новые маршруты для пешеходных экскурсий.