В выходные казанцы испытают ощущения птицы и пообнимаются с незнакомцами

Для любителей экстрима

Событие: прыжки с парашютом для всех желающих

Место: аэродром "Куркачи"

Время: 10 и 11 сентября, суббота и воскресенье, начало в 9.00

Что будет? Организаторы ждут тех, кто грезит ощущениями полета, мечтает почувствовать себя по-настоящему свободным, один на один с небом. Прыжки с парашютом проводятся на территории аэродрома Казанского аэроклуба. Высота прыжка 600-1000м, самолёт Ан-2. Парашют, с которым выполняется прыжок, открывается тут же принудительно после отделения от самолёта (дергать ничего не надо). С вами проведут подробнейший инструктаж. Участникам прыжков должно быть больше 14-ти лет. От тех, кому еще не исполнилось 18, потребуют письменного разрешения от родителей.

- Обучение длится в среднем 3 часа. Подходить лучше заранее, в 8.45, чтобы успеть пройти инструктаж, запланироваться и решить все организационные вопросы, - рассказывает Рамиля Магдеева, одна из организаторов прыжков. - С собой необходимо иметь паспорт и медицинские справки - от нарколога, психиатра и терапевта (о перенесенных заболеваниях). Девочкам еще необходимо иметь справку от гинеколога.

Организаторы говорят: если есть водительское удостоверение не старше 3-х лет, то нарколог и психиатр не требуются. Стоимость первого прыжка — 1950 рублей. Планируйте занять целый день, если всё будет идти по плану, то освободитесь вы только к 16-17.00. И не забудьте одеться соответственно: куртка, ветровка, свитер - всё до запястья, без капюшонов;брюки до щиколоток; перчатки( любые, вплоть до х/б хозяйственных); обувь - кроссовки, берцы.

ВНИМАНИЕ! Прыжки будут выполняться, если только позволит погода: ветер не более 5 м/с, сухо, нижний край облаков выше 900 м. Звоните и спрашивайте по номеру 89178959145, Нияз.

Для любителей театра

Событие: Спектакль "Разговоры мужчин среднего возраста", в исполнении Квартета "И" (Камиль Ларин, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов)

Место: Театр оперы и балета им. М. Джалиля (пл. Свободы, 2)

Время: 11 сентября, воскресенье, 19.00

Что будет? Артисты, хорошо знакомые по комедийным фильмам «День радио» и «День выборов», представят казанскому зрителю свой спектакль «Разговоры мужчин среднего возраста». Это искренняя беседа четырех мужчин о том, что их по-настоящему волнует. Спектакль родился во время самого обычного разговора актеров о своей жизни, о женщинах, о популярности и своей профессии. Зрители восприняли идею общения с артистами на своем языке на «ура». Каждому из зрителей есть, что добавить к истории актеров. Наверное, поэтому 2 часа 45 минут без антракта пролетают как один миг. И зал аплодирует стоя!

P.S.: Те, кто не сумеет попасть на спектакль в выходные, смогут увидеть Камиля, Славу, Лешу и Сашу (именно так, без изменения настоящих имен, называют друг друга герои во всех спектаклях и фильмах Квартета "И") 12 сентября. Артисты покинут Казань только в понедельник поздним вечером.

Для любителей проявлений чувств без стеснения

Событие: День объятий

Место: начальная точка - парк Тысячелетия

Время: 11 сентября, воскресенье, 13.00

Что будет? Желающих поделиться позитивным настроем и теплом души приглашают собраться в парке Тысячелетия. Затем по улицам Казани двинется десант "обнимальщиков": все, кто попадутся им на пути (что называется, и стар, и млад) будут дружески заключены в объятия... Как правило, реакция у окружающих положительна: в ответ на действия "обнимальщиков" прохожие смущенно улыбаются и отвечают взаимностью. Те, кому понравится обниматься, могут присоединиться и продолжить путь с участниками акции дальше.

- Мы ожидаем массовую "цепную реакцию" от казанцев! - с улыбкой сообщают организаторы.

Для любителей поп-культуры

Событие: выступление певца, композитора и аранжировщика Александра Айвазова

Место: клуб Teatro, ул. Чистопольская, д. 9

Время: 10 сентября, суббота, 21.00

Что будет? Певец Саша Айвазов прославился в далеком перестроечном 1989 году, в возрасте 16 лет, с лёгкой, хорошо запоминающейся и мелодичной песней про три лилии, сорванные "в пруду для Лилии". Далее были "Тойота", которая "мчится по шоссе, машины обгоняя все". И "Бабочка-луна" - песня, которую до сих пор слушают все романтики России.

В настоящее время повзрослевший Александр Айвазов продолжает заниматься творчеством. В 2006 он сотрудничает с каналом СТС на проекте "Кадетство" - пишет саундтреки к сериалу. Песни "Кто тебя просил", "Небеса", "Слезы", "Нашел, пришел, ушел" были встречены поклонниками очень тепло. Чуть позже Айвазов создает нетленку "Настя" ("Просто подари мне один только взгляд, и последний свой поцелуй подари - и тогда я сказочно стану богат, богаче чем все принцы и все короли") Всё это и многое другое с нового альбома Александра Айвазова казанские романтики услышат в субботу — при живом общении с певцом.


Для любителей современной музыки

Событие: вечеринка в рамках общероссийского музыкального тура "Free2b"

Место: ул. П. Лумумбы, 47а (на парковке нового ипподрома - вход через центральные ворота со шлагбаумом).

Время: 10 сентября, суббота, 22.00

Что будет? В уникальном, специально построенном ради этого события шатре вместимостью до 3000 человек выступят группа "Бумбокс", Владимир Фонарев, Grad и многие другие. Визуальные, проекционные и аудиотехнологии дополнят "живые" выступления знаменитых артистов.

Выполненный из нескольких куполов в ультрасовременном стиле, шатер состоит из концертной сцены, танцпола, шести баров, специальных зон для прессы и VIP- гостей, лаунж-зоны с отдельным музыкальным контентом.

Лайнап FREE2B
22:00 Tonique & Rust
00:00 “Бумбокс”
01:00 Leeroy Thornhill
02.30 Fonarev

Вход свободный. Действует фейс-контроль и дресс-код.