Казанцы смогут пополнить транспортную карту из дома

Ранее услуга пополнения транспортной карты посредством мобильного телефона была доступна лишь клиентам банка "Ак Барс", которые подключили услугу смс-банка. А для того чтобы деньги поступили на счет, необходимо было подтвердить операцию с помощью банкомата.

Но в ближайшее время планируется распространить услугу пополнения счета карты с помощью смс на всех ее владельцев. Сейчас ведутся переговоры с сотовыми операторами. После введения услуги любой владелец транспортной карты сможет пополнить ее, не выходя из дома. Для этого понадобится лишь номер непосредственно транспортной карты.

В компании также пояснили, что в этом году специальные школьные и студенческие тарифы не появятся. Но очень высока вероятность этого в будущем году, если комитет по тарифам, который и утверждает стоимость билетов, выдвинет данные предложения и согласует необходимые льготы с бюджетом. В компании не опровергли информацию о том, что могут появиться и новые тарифы для рядовых пассажиров, но это возможно лишь в будущем или последующем году, это зависит от решений, которые вынесут в комитете по тарифам.