Из госпиталя ветеранов войны в Казани эвакуировали пациентов и медперсонал

Все 112 пациентов поликлиники и 58 человек медперсонала были эвакуированы на улицу. Не смогли выбраться из задымленного здания лишь два человека.

Один пациент оказался отрезанным от выхода в кабинете интенсивной терапии на 4 этаже. Поэтому прибывшие по сигналу тревоги пожарные спасали "пленника" через окно с помощью коленчатого пеноподъемника.

Второго пострадавшего звено газодымозащитников нашло около травмпункта на 1 этаже. Помогли его отыскать огнеборцам члены боевого расчета госпиталя, которые приступили к ликвидации возгорания на 1 этаже до приезда пожарных подразделений.

Вооружившись огнетушителем, пожарными рукавами, ведрами с водой и мокрыми покрывалами они быстро потушили условный пожар. А пострадавшего на носилках из здания вынесли газодымозащитники. На улице ему оказали необходимую помощь сотрудники поликлиники.

У пострадавшего был ожог головы и ноги, поэтому ему пришлось накладывать стерильные повязки. Машина "скорой помощи" увезла пострадавшего в больницу для оказания квалифицированной помощи. Оценивали боеготовность как пожарных, так и медперсонала поликлиники сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.